Рэйджи-хо

Назначение:Позволить Рэйки направлять себя к месту наибольшей потребности в Рэйки. Эта техника осваивается при условии очень хорошего владения техникой Бьосен Рэйкан-хо.
Метод:

1. Пациент может сидеть или лежать на массажном столе, на мате или на полу.

2. Сделайте Gassho и вызовите ощущение Рэйки (это можно сделать, подняв руки вверх, впуская свет Рэйки).

3. Перед началом сеанса Рэйки рекомендуется выполнить очищение ауры.

4. Снова сделайте Gassho и скажите себе, что собираетесь выполнять Рэйджи-хо.

5. Попросите Рэйки направить вас к месту наибольшей потребности на теле пациента (или собственном теле, если это – самолечение). Вы можете сказать что-то вроде: “Рэйки, пожалуйста, направь мои руки туда, где этому человеку требуется лечение”.

6. Позвольте своим рукам спонтанно двигаться к искомому месту вдоль или поперек тела пациента. Руки при этом могут касаться тела, а могут двигаться на некотором удалении от него. Возможно, вы будете направлены, чтобы дать Рэйки где-то в ауре пациента.

7. Вы почувствуете руками хибики или ощущение боли, жара, холода или онемение.

8. Хибики постепенно усиливается, пока не достигнет максимума, и после этого начинает слабеть. Это — один цикл ощущений. Вы должны держать руки пока не пройдет хотя бы один цикл ощущений. Если продолжать дальше, то с каждым циклом максимум Хибики будет уменьшаться.

9. Верните руки в положение Gassho и повторяйте шаги 5-8, пока Рэйки не перестанет направлять вас к определенным местам. При самолечении это обычно происходит, когда ваши руки опускаются до уровня колен.

10. После завершения сеанса Рэйки рекомендуется выполнить очищение ауры.

11. Делайте Gassho и заканчивайте. Хорошо встряхните запястья. Разбудите пациента.

Комментарии:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Японском Обществе Рэйки Usui Reik Ryoho Gakkai, эта техника преподается ученикам после того, как они освоили Бьосен Рэйкан-хо. К моменту изучения Рэйджи-хо уровень энергии ученика классифицируется как равный 4. После освоения Рэйджи-хо, уровень энергии ученика классифицируется как равный 3, и ученик становится способен пройти тренинг Окуден.

Усуи-сэнсей классифицировал себя как имеющего уровень 2, ожидая, что один из его учеников превзойдет его. До настоящего времени, из уважения к Сэнсею, никто еще не классифицирован как имеющий уровень выше 3.