Как сделать интернет-магазин бесплатно?

Существуют несколько популярных бесплатных систем построения сайтов CMS — Joomla!, Drupal (есть и другие, но эти CMS наиболее популярны как основа сайтов). И для каждой из этих систем есть компонент для превращения простого сайта в интернет-магазин.
Итак связки: Joomla!+Virtuemart (для создания больших интернет-магазинов, однако будет и большая нагрузка на сервер, поэтому простой хостинг врядли справится, придется покупать как минимум премиум-аккаунт), Drupal+Litecommerce.
Также есть CMS Magento ecommerce. По данным Alexa, Magento — самая популярная система управления интернет-магазинами в мире на февраль 2011 г. В июне 2011 г. компания Magento Inc. была приобретена компанией eBay Inc. Однако промышленные версии, да еще русифицированные, получить сложновато (лицензия стоит 690$, пусть и пожизненная), а бесплатные версии все файлы зашифрованы и внести изменения в код вы не сможете. Поэтому скорее всего Magento можем отнести к таким системам как Bitrix, хотя значительно дешевле (промышленная Bitrix стоит 50000-250000 рублей). Бесплатно можно скачать Community Edition с официального сайта, на английском языке. Код открыт, все можно менять.
Из минусов Drupal — также небольшое сообщество, мало русифицированных модулей и приложений. (А официальный Enterprise Edition стоит 14 500 — 50 000$$)/
Поэтому связка Joomla!+Virtuemart остается самой востребованной (и большое русскоязычное сообщество, огромное количество расширений и модулей как платных так и бесплатных).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.