Сила в правде?

Есть ситуации, когда хочется узнать — кто победит? Касаются они соревнований, конкурсов, выборов, военных действий, конфликтов и прочих противостояний. И одним из способов узнать ответ является Хорарная астрология, где есть конкретная методика ответа на вопросы этой группы.

И вот что интересно… наблюдая за конфликтом, мы думаем — конечно победит тот, кто прав! и переживаем, если обстоятельства мешают свершится справедливости и побеждает тот, кто не прав. Вторим словам Данилы Багрова «В чем сила брат? Сила в правде!» А справедливость не торжествует…

Так вот и в Хорарной астрологии при решении такого вопроса видны эти моменты — сила в правде или во внешних обстоятельствах. При решении хорарного вопроса об исходе поединка анализируют планеты, оказавшиеся сигнификаторами обеих сторон. Анализируют планеты по их состоянию: эссенциальные достоинства (от латинских слов «esse» — быть или англ. «essence» — сущность, соответствие природы планеты знаку, в котором она оказалась) и акцидентальные достоинства (от латинского «акциденто» — случайный). Первое — это расположение планет в знаках Зодиака — в каком состоянии их природная сущность? Известно, что планеты имеют дома владения и экзальтации — свойственные планетам состояния — сильные состояния, и дома изгнания и падения — не свойственные состояния, слабые. А второе — это положение в домах Гороскопа, скорость, положение относительно Солнца, аспекты с вредителями или благодетелями, соединение с неподвижными звездами. И как раз первое — эссенциальные достоинства — показывают в методике хорарной астрологии — права сторона, обозначенная данной планетой, или нет. А второе — акцидентальные — как раз победит или нет — на чьей стороне обстоятельства и кому они способствуют.

Все как в жизни — может быть ты и прав, но обстоятельства места и времени (а именно эти факторы в гороскопе отражают дома), окружение, аспекты и определяют в конечном итоге победителя. Также считают и китайцы: есть небесная удача, земная и есть человеческая. И на одной правде не всегда выберешься…Но есть же еще и человеческая удача (если верить китайцам), как определить ее?

Хорарная астрология это по  сути такой вид гадания. Человек задает вопрос, хорарный гороскоп дает ответ. Хорарные карты на удивление точно в большинстве случаев описывают сложившуюся ситуацию, с которой пришел вопрошающий (кверент), в ней на самом деле видны все персонажи ситуации, можно увидеть предпосылки ее возникновения, и с большой долей вероятности дать прогноз исхода (если вопрос о будущем). Но в сложных вопросах астролог не ограничивается исследованием только лишь хорарной карты, но привлекает к решению и изучение натальной и прогностических (дирекции, прогрессии) карт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.